주메뉴 바로가기 본문 바로가기

경동제약 로고

제품정보

질병 없는 세상을 꿈꾸는 경동제약

제품보기

prev
next

메가스펜정

  • 제품영문명 Megaspen Tab.
  • 제품분류 해열진통소염제
  • 주요성분 트라마돌염산염, 아세트아미노펜
  • 성상 연한 황색의 장방형 필름코팅 정제
  • 분류 해열진통소염제
  • 보험코드 648102530
  • 보험약가 190원 / 정
1. 원료약품 및 그 분량
- 유효성분 : 트라마돌염산염(KP)----37.5mg
                      아세트아미노펜(KP)----325mg
- 첨가제 : 분말셀룰로오스, 스테아르산마그네슘, 오파드라이노란색(310B620001), 옥수수전분, 전분글리콜산나트륨, 젤라틴화 전분, 포비돈 K30

2. 효능효과
중증도-중증의 급․만성 통증

3. 용법용량
12세 이상의 소아 및 성인 :
용량은 환자의 통증 정도 및 치료 반응에 따라 조절한다.
초회용량으로 2정 투여를 권장하며, 그 이후 투여 간격은 최소 6시간 이상으로 하되, 1일 8정을 초과하지 않도록 한다.
이 약을 필요 이상 장기간 투여하지 않도록 하며, 질병의 특성 및 심한 정도로 인해 장기간 투여가 필요한 경우, 정기적인 모니터링을 실시하여 이 약의 지속투여 여부를 확인하도록 한다.

노인
통상적인 성인 용량을 투여하도록 한다. 단, 75세 이상의 노인에게 트라마돌을 경구 투여시 트라마돌의 소실반감기가 17% 증가하였으므로 최소 6시간 이상 간격으로 이 약을 투여하도록 한다.

신부전환자
중등도 신부전 환자(크레아티닌 청소율이 10-30ml/분)에게는 투여간격을 12시간으로 연장하여 투여하도록 한다.
중증 신부전 환자(크레아티닌 청소율이 10ml/분 미만)에게는 투여를 권장하지 않는다.
트라마돌은 혈액투석 및 여과시 매우 천천히 제거되기 때문에, 투석 후 진통효과 유지를 위해 이 약을 재투여할 필요는 없다.

간부전환자
중등도의 간부전 환자에게는 투여 간격을 연장하여 투여하는 것을 신중히 고려하도록 한다.
중증의 간부전 환자에게는 이 약을 투여하지 않도록 한다.

4. 저장방법
밀폐용기, 실온(1~30℃)보관

5. 포장단위
30정/병, 100정/병

6. 사용기간
제조일로부터 36개월

목록